Dropbox привлек $250 млн инвестиций

Dropbox привлек $250 млн инвестиций

Популярный сервис для синхронизации файлов Dropbox в ходе очередного раунда финансирования привлек 250 миллионов долларов венчурных инвестиций, передает агентство РИА Новости со ссылкой на ...

Пул инвесторов возглавил фонд Index Ventures, также в раунде приняли участие Benchmark Capital, Goldman Sachs, Greylock Partners, Institutional Venture Partners, RIT Capital Partners и Valiant Capital Partners. Дополнительные средства вложили фонды Sequoia Capital и Accel Partners, которые поддержали проект на ранней стадии развития.

В рамках предыдущих раундов финансирования Dropbox привлекал 7,2 миллиона долларов.

По словам его гендиректора и сооснователя Дрю Хьюстона, привлеченные средства планируется потратить на приобретения и стратегические партнерства, увеличение штата и привлечение пользователей. Сейчас число зарегистрированных пользователей сервиса превысило 45 миллионов, и они сохраняют миллиард файлов каждые три дня.

Оценочная стоимость Dropbox, по данным Forbes, составляет 4 миллиарда долларов. По итогам этого года компания планирует добиться выручки в 240 миллионов долларов.

Читайте также