Dye & Durham покупает компанию Link Administration за $1,7 млрд

Dye & Durham покупает компанию Link Administration за $1,7 млрд

Австралийская компания по обслуживанию данных согласилась на новое предложение о поглощении со стороны компании-разработчика программного обеспечения

В четверг крупнейший в Австралии поставщик услуг пенсионным фондам страны, компания по обслуживанию данных Link Administration Holdings Ltd. решил согласится на пересмотренное предложение в размере 4,81 австралийского доллара за акцию от фирмы из Торонто, разработчика ПО Dye & Durham.

Акции Dye & Durham выросли на 2% до 19,18 канадских долларов по состоянию на 10:12 утра в Торонто.

Согласно более раннему сообщению Bloomberg News, Link Administration отклонил более низкое предложение, что побудило Dye & Durham рассмотреть возможность отказа от сделки.

Dye & Durham пересмотрела свою заявку после снижения цен на акции в сфере глобальных технологий и программного обеспечения, включая 28-процентное снижение в этом году акций подразделения по передаче недвижимости Pexa Group Ltd., основным акционером которого является Link.

По словам Link, новое соглашение может также включать дополнительные 13 австралийских центов на акцию для акционеров в следующем году от возможной продажи бизнеса Link Banking and Credit Management.

Читайте также