Фонд Бортника поддержит 500 стартапов в 2012 году

Фонд Бортника поддержит 500 стартапов в 2012 году

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в 2012 году поддержит в рамках программы "СТАРТ" 500 стартапов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба фонда

Программа проводится по пяти приоритетным направлениям:


•информационные технологии;
•медицина будущего;
•современные материалы и технологии их создания;
•новые приборы и аппаратные комплексы;
•биотехнологии.

Принимаются заявки на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) от компаний не старше трех лет, относящихся к субъектам малого предпринимательства.

По программе «СТАРТ» могут быть поддержаны НИОКР длительностью до 3 лет. Объем финансирования со стороны фонда – до 6 млн рублей, в том числе до 1 млн рублей на первый год, до 2 млн - на второй год и до 3 млн - рублей на третий год выполнения проекта. Переход на второй и третий год финансирования осуществляется также на конкурсной основе и только в случае достижения исполнителем проекта ранее заявленных результатов. При этом со второго года к финансированию проекта должны быть привлечены внебюджетные средства на паритетной основе.

О запуске программы «СТАРТ» Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявил в декабре прошлого года.

UNOVA

Читайте также