Фонд "Сколково" начал переговоры о сотрудничестве с компаниями "Гугл", "Кодак" и "Джонсон энд Джонсон"

Фонд "Сколково" начал переговоры о сотрудничестве с компаниями "Гугл", "Кодак" и "Джонсон энд Джонсон"

Фонд "Сколково" начал переговоры о сотрудничестве с такими всемирно известными компаниями, как "Гугл", "Кодак", "Джонсон энд Джонсон", а также "Дюпон", "Доу Кемикалс" и "Джон Дир". Об этом сегодня ...

"Среди наших ключевых партнеров, крупных международных компаний, большинство базируется в США", - отметил Ситников. По его словам, компании "Сиско", "Майкрософт", "Боинг" и "Интел", с которыми уже заключены соглашения, планируют открыть в Сколково свои R&D - центры /центры исследования и развития - прим. ИТАР-ТАСС/, поддерживать совместные образовательные и исследовательские программы, выдавать гранты.

"Наша миссия - стать настоящим инновационным центром, который будет стимулировать инновационное предпринимательство и распространять предпринимательскую культуру в России и способствовать ее интеграции в глобальную экономику", - сказал Ситников. Он подчеркнул, что эти усилия носят международный характер. "Большая часть этих усилий делается в сотрудничестве с нашими американскими партнерами", - отметил представитель "Сколково". Ситников напомнил о сотрудничестве "Сколково" с Кремниевой долиной в США и отметил, что в создании университета в "Сколково" немаловажную роль играет Массачусетский технологический университет, сотрудничество ведется и с другими ведущими университетами США по отдельным исследовательским проектам.

Говоря о развитии двусторонних отношений, Ситников отметил: "Надеюсь, что мы создадим основу для реального партнерства, дорогу с двусторонним движением с ясными правилами".

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте также