Forbes объединяется со SPAC-компанией ради выхода на биржу

Forbes объединяется со SPAC-компанией ради выхода на биржу

Крупный американский медиахолдинг принял решение выйти с первичным публичным размещением акций (ІРО) на Нью-Йоркскую фондовую биржу
 

Forbes Global Media Holdings Inc готовится к слиянию с компанией Magnum Opus, чтобы выйти на ІРО на Нью-Йоркскую фондовую биржу. Совокупная капитализация компаний составит $630 млн.

Как отмечает издание Reuters, компания Magnum Opus Acquisition Limited является "special purpose acquisition company", то есть такой, которая создана исключительно для вывода компаний на биржу путем их слияния.

Предполагается, что соглашение сгенерирует $600 млн выручки для Forbes. Так, $200 млн, при условии согласия акционеров, предоставит Magnum Opus из своего траста. Еще $400 млн дополнительного капитала планируют получить путем частного размещения акций объединенной компании по цене, ниже рыночной - 10 долларов за акцию.

CEO Forbes Майк Федерле рассказал, что благодаря переходу к публичной форме Forbes получит достаточно капитала для более быстрого роста и дифференциации контента.

Соглашение планируют закрыть в конце 2021 года - начале 2022 года.

Читайте также