ФПИ РВК одобрил восемь новых проектов

ФПИ РВК одобрил восемь новых проектов

В течение июля и августа этого года инвестиционный комитет фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании одобрил восемь новых проектов, в том числе по медицине и информационным ...

В число одобренных вошли два проекта Томского центра венчурных инвестиций - по разработке и созданию портативных приборов для неинвазивной диагностики заболеваний, в том числе мужского бесплодия, а также разработке и производству систем электроснабжения на основе высокочастотного преобразователя энергии.

ФПИ РВК также поддержит проекты компании «Венова» по производству микрокремнезема из рисовой шелухи на основе экологически чистой технологии, "Академ-Партнер" - по производству многофункциональных автоматизированных компьютеризированных столов Smart desk, Научного парка МГУ - по созданию оптоволоконных систем мониторинга состояния инженерных сооружений.

ООО "Технологии молодежи" при поддержке ФПИ реализует проект по переработке твердых бытовых отходов методом высокотемпературного пиролиза, а компания "Минерва Кэпитал Партнерс" - по созданию интернет-сервисов на основе единой платформенной технологии получения гарантированных отзывов и комментариев к контенту любого содержания в режиме онлайн.

Кроме того, фонд одобрил к финансированию проект ЗАО "СИГМА" по разработке и продаже технологии производства сухих трансформаторов с керамической изоляцией высокой мощности (до 4 МВА).

unova

Читайте также