Французская строительная компания Eiffage купит 13,71% акций Getlink за €1,19 млрд

Французская строительная компания Eiffage купит 13,71% акций Getlink за €1,19 млрд

Getlink управляет и эксплуатирует инфраструктуру туннеля под Ла-Маншем и получает доходы от поездов, курсирующих по туннелю

Eiffage заключила соглашение о приобретении 13,71% уставного капитала Getlink SE, что составляет 75,38 млн акций. Продавцом является TCI Fund Management Limited.

Эта значительная инвестиция в размере была профинансирована Eiffage за счет имеющихся денежных средств и не требует каких-либо условий.

После урегулирования, которое должно произойти в течение двух рабочих дней после заключения соглашения, пакет будет добавлен к 5,08%, приобретенным в 2018 году, и тогда Eiffage станет владельцем 18,79% акционерного капитала Getlink и станет его крупнейшим акционером.

Getlink является до 2086 года концессионной компанией туннеля под Ла-Маншем – крупной инфраструктуры торговли и передачи электроэнергии в Европе.

Эта операция является частью стратегии Eiffage по диверсификации своего портфеля концессий.

Eiffage является известным промышленным предприятием на рынках железнодорожной техники и транспортных средств в Европе. Группа участвовала в строительных работах тоннеля под Ла-Маншем. Она участвует в многочисленных проектах по прокладке пути, электричеству, вентиляции и мониторингу в рамках Grand Paris Express и модернизирует сигнализацию на высокоскоростной линии Париж-Лион.

Читайте также