General Motors направит в электрокары на $8 млрд больше инвестиций

General Motors направит в электрокары на $8 млрд больше инвестиций

Крупнейшая американская автомобильная корпорация намерена потратить на новый транспорт на 30% больше, чем собиралась в прошлом ноябре
 

Как передает издание CNBC, дополнительные средства пойдут на увеличение производства электромобилей и разработку технологий элементов питания, в том числе на строительство двух новых аккумуляторных заводов General Motors в США.

Общая сумма инвестиций, которую General Motors потратит на электрические и автономные автомобили составит $35 млрд. Несмотря на быстрый рост продаж за последние несколько лет, электромобили все еще остаются нишевым продуктом, который занимал 2% рынка новых машин и 1% от всех легковых автомобилей, пикапов, внедорожников и минивэнов на дорогах.

General Motors твердо верит в то, что продажи в ближайшие годы взлетят благодаря новым льготам и скидкам, которые обсуждаются в правительстве США. Компания видит себя в перспективе крупнейшим производителем электротранспорта в Северной Америке.

К 2025 году компания собирается выпустить сразу 30 новых моделей электромобилей, две трети которых будут доступны в Северной Америке. Их будут производить все бренды корпорации, включая Cadillac, Buick, GMC и Chevrolet, в разных ценовых категориях.

Пока у GM есть только электрические Chevy Bolt и Chevy Bolt EUV. Hummer EV и Hummer EV SUV появятся в этом году, а за ними – Cadillac Lyriq и Celestiq. Также компания собирается выпускать электрический пикап Chevy Silverado.

Читайте также