Google поглощает платформу для продажи облачных решений Orbitera за $100 млн

Google поглощает платформу для продажи облачных решений Orbitera за $100 млн

Google активно укрепляет свои позиции на рынке корпоративных услуг, в частности за счет новой покупки

Google активно укрепляет свои позиции на рынке корпоративных услуг, в частности за счет новой покупки.

На этот раз усилить свои конкурентные преимущества относительно Amazon AWS, Salesforce и Microsoft в области реализации облачных сервисов масштаба предприятия Google поможет приобретение компании Orbitera, которая создала платформу для покупки и продажи облачного программного обеспечения.

По данным источников, близких к сделке, за Orbitera компания Google заплатила немногим более $100 млн. Таким образом, Google достались специалисты, технологии и существующий бизнес Orbitera.

Google заявила, что благодаря новой покупке будет улучшена поддержка поставщиков программного обеспечения на Google Cloud Platform. Кроме этого, клиентам будет предоставлен больший выбор и гибкость в современном мультиоблачном мире.

Orbitera расположена в Западном Голливуде. Ее основателями являются Фирас Бушнак (Firas Bushnaq) и Брайан Сингер (Brian Singer), которым пришла идея устранить некоторые проблемы с транзакциями и операциями, обнаруженные ими ранее в ходе создания технологических компаний и работы в них.

Одной из главных отличительных особенностей Orbitera является услуга, благодаря которой компания может проверить работу приобретаемого корпоративного программного обеспечения, используя облако.

Читайте также