Хедж-фонд Elliott готов отдать $6,46 млрд. за разработчика ПО Athenahealth

Хедж-фонд Elliott готов отдать $6,46 млрд. за разработчика ПО Athenahealth

Американский хедж-фонд сделал предложение о покупке разработчика программного обеспечения и облачных сервисов для нужд здравоохранения

Фонд Elliott в опубликованном пресс-релизе подтвердил факт сделанного предложения по покупке компании Athenahealth. После этого акции разработчика ПО выросли на 23,6% в ходе торгов в Нью-Йорке, до $155,79.

Хедж-фонд намерен заплатить $160 за акцию Athenahealth, а это означает, что премия к цене на закрытие торгов 4 мая составляет 27%.

Ряд фондов под управлением Elliott Management уже владеют 8,9% акций Athenahealth.

Хедж-фонд Elliott Management принадлежит миллиардеру Полу Сингеру. Фонд примечателен тем, что он всегда занимает активную позицию в жизни компаний, в которые он инвестирует. Так, именно этот фонд инициирует серьезные изменения, как в составе руководства, так и в корпоративной структуре.

Elliott наряду с другими инвесторами уже пытались потребовать у Athenahealth стратегических преобразований. После этого для формирования новой стратегии Athenahealth назначила председателем совета директоров Джеффри Иммельта, который 16 лет возглавлял General Electric.

Читайте также