Илон Маск наконец-то официально признал покупку Twitter

Илон Маск наконец-то официально признал покупку Twitter

Суд установил 28 октября как предельную дату для данной сделки

Судя по письму, которое опубликовал Илон Маск, американский предприниматель все-таки приобрел Twitter.

Он отметил, что причиной, по которой он приобрел соцсеть, является необходимость для будущей цивилизации иметь цифровую площадь, где можно будет обсуждать широкий круг идей, и не скатываться в насилие.

Глава Tesla уверен, что сейчас существует большой риск того, что социальные сети разделятся на крайние правые и крайние левые, и будут работать как эхо-комнаты (эффект в распространении информации, когда ее потребитель ищет и потребляет только тот контент, который усиливает его текущие убеждения). По мнению Маска, это приведет к расколу общества и потере возможности диалога. Маск заявил, что он купил Twitter, чтобы помешать этому.

Финансовые или другие детали соглашения пока стороны не раскрывали.

Напомним, что в апреле 2022 года после новости о владении Илоном Маском 9,2% Twitter, акции соцсети подорожали на 26%, а сам Маск объявил о желании купить сервис полностью. Спустя пару месяцев Илон Маск передумал покупать Twitter, но компания подала на него в суд, так как так просто отказаться от сделки, согласно достигнутым договорённостям с акционерами, он не мог.

Читайте также