Интернет стартап Evernote привлекает 85 млн. долл. США в рамках IPO

Интернет стартап Evernote привлекает 85 млн. долл. США в рамках IPO

В рамках первичного размещения акций компания Evernote собирается дополнительно привлекать $85 млн.

Очередной раунд финансирования проводился AGC Equity Partners / m8 Capital и Valiant Capital Partners совместно с Meritech Capital Partners и компанией Sequoia Capital. Компания хочет потратить привлеченные средства на расчеты краткосрочными инвесторами.

Сегодня Evernote является одним из наиболее перспективных интернет-стартапов и позиционирует себя в качестве кросс-платформенного "расширителя" человеческой памяти. В самое ближайшее время компания планирует провести IPO, на котором и будут привлекаться инвесторы. Стоит отметить, что со-основателем Evernote является россиянин Степан Пачиков.

В мае 2012 года Evernote уже сумел привлечь $70 млн. инвестиций. Аналитики оценили общую стоимость компании в размере $1 млрд. Как сообщил один из основателей стартапа Фил Либин, основной целью текущего раунда финансирования является предоставление возможности ранним инвесторам и акционерам компании обналичить свои акции. Он также отметил, что хочет избавиться от инвесторов с краткосрочными интересами, чтобы обеспечить стартапу перспективу стабильного роста.

Читайте также