Инвестиционную привлекательность региона хотят поднять спецшколой для детей иностранцев

Инвестиционную привлекательность региона хотят поднять спецшколой для детей иностранцев

Вчера во время рабочей встречи министр инвестиционной политики Саратовской области Ирина Блохина обсудила возможность привлечения инвестиций из ФРГ с региональным уполномоченным посольства ...

 Эстер Крамер предложила создать на территории региона специальное образовательное учреждения для детей иностранных граждан, работающих в регионе.
«Появление в Саратовской области подобного учреждения позволит существенно улучшить инвестиционную привлекательность региона для иностранных инвесторов, привлечь высококвалифицированных специалистов. Много молодых людей из Германии хотели бы работать в России, в том числе в Саратовской области, но из-за сложившихся семейных обстоятельств они не могут переехать сюда», - пояснила госпожа Крамер.
Министр Ирина Блохина ответила, что Саратовская область заинтересована в реализации инвестиционных проектов по производству высокотехнологичной продукции, а также товаров, заменяющих импортные и продукции, ориентированной на экспорт.
«Мы крайне заинтересованы в укреплении плодотворного сотрудничества между деловыми кругами Германии и Саратовской области», - заявила Ирина Блохина.
В результате было решено совместно с региональным министерством образования проработать вопрос о создании в Саратове образовательного центра для детей иностранцев, приезжающих на работу.

Четвертая власть

Читайте также