Израильский эксперт призвал инвестировать в банковскую систему России

Израильский эксперт призвал инвестировать в банковскую систему России

Россию ожидает очень хороший год с точки зрения экономических показателей, утверждает израильский эксперт. А с США и Европой пока все непонятно, так что лучше инвестировать в Россию

Заместитель гендиректора израильского инвестиционного дома "Инфинити" Боаз Альперон утверждает, что российскую экономику ожидает очень хороший год. Этот прогноз выделяется на фоне нестабильности и неоднозначности в "классических объектах для инвестиций" – США и Европе, где все еще держится высокий уровень безработицы и низкий уровень экономического роста.

"Экономисты в мире считают что уровень потребления (в России) значительно вырастет и повлечет увеличение валового национального продукта на 4-5%. Этот рост отразится практически на всех сферах хозяйства, предоставляя хорошие возможности для инвестирования, - отметил Альперон экономическому сетевому изданию Bizportal. - Причем, если вы привыкли думать о России, только в связи с инвестициями в нефть и газ, то мы предлагаем вам задуматься и о других сферах экономики, которые не менее интересны", - добавил он.

Одним из предлагаемых Альпероном вариантов являются инвестиции в банковскую систему России, которая находится на взлете из-за повышения уровня потребления, что влияет и на другие сферы – авиасообщение, транспортная инфраструктура и средства связи. Еще одним фактором роста российской экономики эксперт считает начало масштабной борьбы с коррупцией в стране. "Если российские власти добьются успеха и уровень коррупции упадет, то инвестиции в экономику России станут еще более выгодными", - подчеркнул Альперон.

Источник: izrus
 

Читайте также