Катарская медиакомпания приобрела киностудию Miramax

Катарская медиакомпания приобрела киностудию Miramax

Стоимость сделки по покупке медиакомпанией BeIN Media Group из Катара американской кинокомпании Miramax Films не разглашается

За счет покупки катарская компания рассчитывает расширить свое присутствие на 24 страны мира. Как отмечает исполнительный директор BeIN Аль-Хелаифи, компания связывает с Miramax свои планы по развитию всей индустрии развлечений и разработки производства нового контента.

Генеральный директор Miramax Стив Шох, в свою очередь, надеется на распространения своей кино- и телепродукции благодаря возможностям BeIN. Данный тандем должен существенно укрепить позиции Miramax в качестве лидирующей независимой студии.

Слухи о продаже киностудии появились еще в середине июля прошлого года, но конкретных покупателей компания не называла. Стоимость сделки оценивалась в $1 млрд.

Miramax работает с 1979 года. С тех пор на ней были сняты такие известные фильмы, как Криминальное чтиво" Квентина Тарантино, "Влюбленный Шекспир" Джона Мэддена и "Английский пациент" Энтони Мингеллы. Общее количество произведенных фильмов переваливает за 100.

Компания столкнулась с финансовыми трудностями в конце 2000-х годов.

Читайте также