Китайский фонд CIC покупает у Blackstone логистического оператора Logicor за 12,25 млрд. евро

Китайский фонд CIC покупает у Blackstone логистического оператора Logicor за 12,25 млрд. евро

Сделка станет второй по объему среди европейских сделок по покупке логистических объектов недвижимости за всю историю сектора

Как сообщает американский фонд прямых инвестиций Blackstone, сделка будет закрыта в течение этого года.

Оператору Logicor принадлежит портфель высококачественных логистических активов, общая площадь который составляет 13,7 млн. кв. м в 17 странах мира. Из них свыше 70% активов компании расположены в Великобритании, Германии, Франции и государствах Южной Европы.

В сообщении Blackstone сказано, что портфель Logicor подобран таким образом, что он обязательно должен выиграть от структурного изменения спроса в условиях быстрого роста сферы электронной коммерции. Ведь в него входят активы в ключевых европейских странах, расположенные вблизи от основных транспортных коридоров и крупных населенных центров.

Глава подразделения Blackstone, Real Estate Europe, Энтони Майерс отметил, что инвестфонд создал Logicor за счет свыше 50 приобретений, чтобы компания стала ведущей панъевропейской логистической платформой.

В СМИ уже называют эту сделку второй по величине среди европейских сделок по покупке логистических объектов недвижимости за всю историю сектора. Одновременно с этим она станет четвертой среди крупнейших покупок приобретений китайской компанией зарубежных активов.

Читайте также