Blackstone выделит кредит на $2 млрд мировому лидеру по оптимизации ЦОД Park Place Technologies

Blackstone выделит кредит на $2 млрд мировому лидеру по оптимизации ЦОД Park Place Technologies

Blackstone Inc. предоставила Park Place Technologies пакет финансирования примерно на $2 млрд для рефинансирования долга компании и финансирования выплат владельцам ее прямых инвестиций

Blue Owl Capital Inc. также участвовала в новом финансировании, которое включает в себя кредит в размере около $1,7 млрд, возобновляемую кредитную линию и срочный кредит с отсрочкой погашения.

Компания Park Place, расположенная в Кливленде, штат Огайо, будет использовать доходы от новой сделки для рефинансирования кредита первого залога в размере $845 млн, который первоначально был предоставлен банками и синдицирован институциональным инвесторам, а также частного кредита второго залога в размере $230 млн.

Представители Blackstone, Blue Owl и GTCR отказались от комментариев.

Чикагская частная инвестиционная компания GTCR приобрела Park Place в 2015 году, а затем продала долю в компании бостонскому Charlesbank.

Park Place Technologies — мировой лидер в области оптимизации центров обработки данных и сетей. Компания работает с более чем 21 тыс. клиентов по всему миру, повышая производительность инфраструктуры и время безотказной работы, максимально увеличивая количество ИТ-персонала и сокращая бюджет.

Читайте также