Китайский химпроизводитель купил разработчика игры Talking Tom за €1 млрд

Китайский химпроизводитель купил разработчика игры Talking Tom за €1 млрд

Компания по производству химической продукции Zhejiang Jinke Entertainment Culture приобрела британскую компанию Outfit7

ак сообщают СМИ, супруги Иза и Само Логины, основавшие Outfit7 и владеющие 60% компании, продали свои акции в декабре 2016 года по цене $100 за одну ценную бумагу. Для Словении это стала самая крупная M$A сделка за всю ее историю.

Владельцы Outfit7 давно решили продать свой бизнес и даже наняли для этой цели банк Goldman Sachs Group.

Zhejiang Jinke Entertainment Culture еще в октябре 2016 года обнародовала свои планы по покупке компании из индустрии развлечений, но никто не отнесся к этому серьезно.

Zhejiang Jinke Entertainment Culture, которая была создана в 2007 году, до 2016 года называлась Zhejiang Jinke Peroxides. Ее основная деятельность заключается в производстве и продаже химических веществ. Капитализация компании составляет $3,7 млрд. С лета прошлого года менеджмент компании решил заняться расширением профиля и инвестировать в индустрию развлечений, а именно в разработку мобильных игр. Вскоре китайский производитель купил компанию Zhexin IT, которая занимается тем же, что и Outfit7 – разрабатывает развлекательные приложения и игры.

Штаб-квартира Outfit7, которая основана в 2009 году в Словении, расположена в Лондоне. Компания открыла свои филиалы Словении, Швейцарии, Гонконге, Китае, США, на Кипре и в других странах.

Outfit7 создала популярную серию игр Talking Tom and Friends с аудиторией в 300 млн. пользователей в месяц, которым предлагается ухаживать за различными домашними животными.

Читайте также