Кредитор Nationwide поглощает конкурента Virgin Money в сделке на £2,9 млрд

Кредитор Nationwide поглощает конкурента Virgin Money в сделке на £2,9 млрд

Если сделка будет согласована, Virgin Money первоначально будет работать как отдельный бизнес в рамках Nationwide, а затем будет интегрирована в течение следующих шести лет

Nationwide Building Society согласилась на поглощение конкурирующего кредитора Virgin Money в рамках сделки на сумму около £2,9 млрд.

Сделка создаст вторую по величине ипотечную и сберегательную группу в Великобритании с общим объемом кредитования и авансов около £283,5 млрд.

Кевин Парри, председатель Nationwide Building Society, сказал: «Объединение с Virgin Money ускорит реализацию стратегии Nationwide и создаст более сильную и разнообразную современную взаимную сеть. Эта комбинация увеличит масштаб и финансовую мощь Nationwide, поставит нас в более сильную позицию, чтобы продолжать предоставлять более справедливые выплаты по акциям имеющим на это право членам Nationwide, а также предлагать ставки по ипотечным кредитам и сбережениям, которые лучше, чем в среднем по рынку».

Дэвид Беннетт, председатель Virgin Money UK, добавил: «Правление Virgin Money удовлетворено тем, что Nationwide признает значительные сильные стороны и возможности, существующие в нашем бизнесе, а потенциальное приобретение принесет привлекательную ценность для наших акционеров. Мы уверены, что объединение поддержит новую главу Virgin Money, чтобы извлечь выгоду из масштаба и амбиций Nationwide».

Читайте также