LG Group вложит 5,6 млрд. долл. в научные разработки

LG Group вложит 5,6 млрд. долл. в научные разработки

Эта сумма на 7% больше прошлогодней

Южнокорейский производитель LG Group планирует выделить в текущем году 6,3 трлн. вон или 5,6 млрд. долл. на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки (R&D).

Увеличение расходов на R&D связано с желанием корпорации уделять больше внимания своим приоритетным направлениям, в частности производству смартфонов, а также продуктов промышленности для изготовления аккумуляторов.

Для компании LG затраты на R&D в этом году стали рекордными. В предыдущие годы компания тратила на научно-исследовательскую деятельность меньшие суммы: в 2012 году – 4,3 млрд. долл., в 2013 году – 4,8 млрд. долл., а в 2014 году – 5,2 млрд. долл.

Дочерние компании LG Electronics и LG Display планируют укреплять бизнес по производству мобильных процессоров и дисплеев для "умных" телевизоров. К примеру, LG Display, продукцию которой закупает Apple, модернизировало производство OLED-панелей и также новых экранов, выполняемых по технологии квантовых точек. В данном направлении  LG старается быть на уровне своего основного конкурента – Samsung.

Читайте также