Лондонская недвижимость после Brexit продолжает интересовать китайцев

Лондонская недвижимость после Brexit продолжает интересовать китайцев

В отличие от многих иностранных инвесторов, которые перестали отдавать предпочтение недвижимости английской столицы, резиденты КНР по-прежнему активно скупают недвижимость в Лондоне

Эксперты отмечают, что спрос на британскую недвижимость после решения британцев в июне выйти из состава ЕС упал в два раза. Однако китайские инвесторы не потеряли интерес к ней и продолжают скупать активы в центре Лондона.

Стоит отметить, что при снижении суммарных инвестиций недвижимость Лондона на 55%, китайские инвестиции снизились лишь на 22%. И это без учета сделок, которые находятся в процессе, то есть будут закрыты либо до конца текущего года, либо в начале следующего.

Снижение курса юаня, а также из-за опасений ужесточения контроля за капиталом, китайцы стали активно инвестировать в зарубежные активы, в том числе и коммерческую недвижимость Лондона, которая подешевела после проведения референдума. Хотя нельзя с уверенностью утверждать, что спрос со стороны китайцев сохраниться и далее. Если же власти КНР ужесточат контроль за оттоком капитала, то объем китайских инвестиций может существенно снизиться.

Читайте также