Малый бизнес. Пути развития

Малый бизнес. Пути развития

Этой теме были посвящены конференции для предпринимателей, которые состоялись 31 мая и 1 июня в городе-курорте Анапа и станице Павловской

В мероприятии, организатором которого выступила ОПОРА РОССИИ, приняли участие представители департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края, органов власти муниципалитетов, кредитных организаций, контрольно-надзорных органов.

Участники конференций обсудили вопросы реализации краевой программы поддержки предпринимательства, деятельности регионального Гарантийного фонда и действующие программы кредитования бизнеса.

Также в рамках конференции состоялась презентация всероссийского конкурса для предпринимателей "Бизнес-Успех - 2011", организованного ОПОРОЙ РОССИИ и медиахолдингом "ОПОРА-КРЕДИТ" при поддержке Российского банка развития.

Конкурс "Бизнес-Успех" стартовал в начале 2011 года. В течение года проходят региональные этапы конкурса, в том числе и в Краснодарском крае. А итоговое мероприятие планируется провести в декабре в Москве.

Для предпринимателей конкурс проходит по номинациям: "Лучший старт-ап", "Лучший инновационный проект", "Лучший проект в производственной сфере", "Социально ответственный предприниматель".

Для органов местной власти предусмотрена отдельная номинация "Лучший муниципалитет региона".

Итоги регионального этапа конкурса "Бизнес-Успех" в Краснодарском крае планируется подвести 4 июля, в рамках краевой конференции, посвященной вопросам развития малого и среднего бизнеса на Кубани.

investkuban

Читайте также