Маркет-мейкер Citadel Securities привлек $1,15 млрд от Sequoia и Paradigm

Маркет-мейкер Citadel Securities привлек $1,15 млрд от Sequoia и Paradigm

Благодаря инвестициям оценка Citadel Securities составила примерно $22 млрд

Citadel Securities, ведущий мировой маркет-мейкер, объявил о том, что Sequoia и Paradigm вложили в компанию миноритарные инвестиции в размере $1,15 млрд. Инвестиции поступили также от Sequoia Heritage, Sequoia Capital Global Equities и Global Growth Fund. Партнер Sequoia Альфред Лин войдет в совет директоров Citadel Securities.

Citadel Securities предоставляет как институциональным, так и розничным инвесторам ликвидность, необходимую им для совершения сделок с широким спектром акций и продуктов с фиксированным доходом. Фирма была в авангарде модернизации рынков и рыночных структур, что принесло огромные выгоды инвесторам во всем мире. Его институциональный бизнес обслуживает более 1600 клиентов, в том числе многие из крупнейших в мире суверенных фондов благосостояния и центральные банки.

«Талант нашей выдающейся команды по созданию рынка в сочетании с нашими мощными методами управления рисками изменили опыт клиентов на многих рынках, которые мы обслуживаем», — сказал председатель Citadel Securities Кен Гриффин.

 «Citadel Securities разработала программное обеспечение и алгоритмы, которые привели к существенному улучшению рыночных структур в интересах институциональных и розничных инвесторов во всем мире», — сказал Мэтт Хуанг, соучредитель и управляющий партнер Paradigm. «Мы с нетерпением ждем партнерства с командой Citadel Securities, поскольку они распространяют свои технологии и опыт на еще большее количество рынков и классов активов, включая криптовалюту».

Citadel Securities является ведущим мировым маркет-мейкером, предоставляющим широкий спектр продуктов с ценными бумагами и инструментами с фиксированным доходом центральным банкам, финансовым учреждениям, государственным учреждениям, корпорациям, страховым компаниям и суверенным фондам благосостояния. Citadel Securities работает более чем в 50 странах и имеет 12 офисов в Северной Америке, странах Европы, Ближнего Востока и Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте также