Minsk Startup Weekend: IT - прикосновение к будущему… и шанс на инвестиции!

Minsk Startup Weekend: IT - прикосновение к будущему… и шанс на инвестиции!

Информационные технологии - это часть жизни современных людей. "Вооружен и очень опасен" - это выражение про тех, кто погружён в мир IT-технологий. Проекты именно в этой области пользуются большой ...

На Шестой Минский СтартапУикенд уже заявлены IT-проекты. Среди них можно выделить "Geochamps" - сервис для поиска компании и формата для приятного времяпрепровождения, а также сервис "Мобильные попутчики", который делает акцент на поиск попутчиков в реальном времени с помощью обычного мобильного телефона самым обычным непродвинутым человеком. Это удобно для неповторяющихся и не планируемых заранее поездок.

Оба этих проекта могут стартовать под девизом "здесь и сейчас", ведь мобильность в современном мире решает.

Команда ребят, которые работают над проектом "Geochamps", решили прикоснуться к будущему вместе с IT-технологиями: они не только не пропускают занятия Стартап-школы, но и заявлялись с проектом на Четвёртый Открытый студенческий форум "PR-кветка" и конференцию Mobile Optimized.
 "Стартап-школа - это прежде всего возможность собрать команду и получить опыт по запуску продукта от ведущих бизнесменов страны. Благодаря "Бирже Вакансий" мы нашли себе специалиста по маркетингу", - рассказал Роман Бугаев (сервис "Geochamps"). 

Пока другие теряют время, авторы этих проектов уже получают обратную связь и дорабатывают свои проекты с учетом рекомендаций экспертов, чтобы заинтересовать инвесторов. Кстати, инвесторы уже внимательно следят за проектами - ведь их цель не только вложить средства, но и помочь стартующему бизнесу. C одним из тестировавшихся на стартап-школе проектов уже ведет переговоры один из инвесторов!

Осталось всего две недели для подачи заявки и регистрации на очередной Минский СтартапУикенд. Чтобы принять в нём бесплатное участие, необходимо до 18 апреля прислать свой проект в оргкомитет МСУ на предварительную экспертизу. Поэтому чем раньше Вы пришлете описание проекта по установленному образцу, тем раньше узнаете, допущен ли проект.

Более двух десятков авторов уже заявили свои проекты, получили экспертную оценку около десятка резюме, присланных организаторам. Авторы и участники команд развивают свои бизнес-идеи на мастер-классах и семинарах Стартап-школы и уже готовят презентации для выступления перед инвесторами. Свободных мест для выступления и получения инвестиций с каждым днем становится все меньше.

 
Источник: tut
 

Читайте также