Мировой финтех собрал $58 млрд. инвестиций

Мировой финтех собрал $58 млрд. инвестиций

По итогам первого полугодия 2018 года финтех-компании во всем мире привлекли $57,9 млрд

Такие данные приводятся в отчете аудиторской компании KPMG, The Pulse of Fintech 2018. Причем за весь прошлый год финтех-отрасль привлекла значительно меньше инвестиций, а именно $38,1 млрд.

Как указывается в отчете, на сегодняшний день в США наблюдается стремительный рост инвестиций в сферу блокчейна. В отчете брались во внимание сделки консорциума R3 и стартапа Circle.

По мнению аналитиков KPMG, увеличение притока инвестиций в сферу блокчейн спровоцировано широким внедрением решений на базе технологии распределенного реестра в финансовой сфере.

Согласно данным исследования, Соединенные Штаты сегодня занимают топовые позиции по объемам инвестиций в финтех. Эксперты не сомневаются, что развитие блокчейна будет только набирать обороты наряду с технологиями regtech и insurtech.

Европейским лидером по вложениям средств в отрасль финтех остается Великобритания, даже несмотря на возможные риски, связанные с Brexit. Британия инвестировала $16,1 млрд., приняв участие в 5 из топ-10 сделках в этом регионе.

Читайте также