На что Apple потратил деньги в этом году?

На что Apple потратил деньги в этом году?

Осенью Apple планирует выпустить революционный Iphone 6. Источники сообщили ряд новшеств, ради которых компания в этом году уже потратила больше $4 млрд.

По данным американской комиссии по ценным бумагам, за девять месяцев этого текущего года Apple вложили в научно-исследовательские разработки (R&D) $4,36 млрд. Это почти на треть превышает инвестиции прошлого года, что дает почву различным предположениям о выпуске новой модели, а возможно, даже двух моделей Iphone 6.

По слухам, одна будет обладать экраном 4,7 дюймов, а вторая – 5,5 дюймов. Скорее всего, в продажу новинки поступят в сентябре-октябре 2014 года.

 В 2013 году Apple Inc. вложила $600 млн. в актив компании  GT Advanced Technologies, которая и разработала экраны для новых гаджетов «яблочного» бренда. Вероятно, экран нового Iphone будет выполнен из супер-прочного сапфирового стекла.

В новых «айфонах» также будет усовершенствована батарея, настройки Wi-Fi доступа, встроена удобная система онлайн-платежей. К слову, на отсутствие таковой жаловались многие обладатели предыдущих моделей.

Днями ранее Apple, наконец, поставила точку в $3-миллиардной сделке по приобретению Beats Elactronics, которая производит наушники. По словам источников, в новой версии Iphone будет специальная технология “handshake”, позволяющая легко устанавливать беспроводной коннект между телефоном и наушниками.

Читайте также