Новые проекты получили гранты по $25 тыс. от Дурова и Мильнера

Новые проекты получили гранты по $25 тыс. от Дурова и Мильнера

Сегодня объявлены новые победители проекта поддержки молодых разработчиков «Start Fellows Юрия Мильнера и Павла Дурова», в рамках которого интернет-стартаперы могут безвозмездно получить грант в ...

Основатель инвестиционной группы DST Юрий Мильнер и основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров анонсировали запуск проекта Start Fellows в конце 2011 года, а первые шесть победителей были объявлены в январе 2012 г. Сегодня опубликован новый список получателей гранта:

Animating Touch- Мобильное приложение — анимационный редактор, в котором можно создавать короткие мультики с участием заданных персонажей для платформы Android. Основатель: Евгений Баландин
Keykaptcha.com — Сервис защиты от спама с помощью весьма интерактивной капчи в виде пазла со встроенной возможностью монетизации. Основатели: Николай Прайс, Максим Владыкин, Игорь Никифоров.
KwikPik.me — служба заказа такси. Уникальной особенностью приложения является полное отсутствие диспетчерской службы и наличие прямого контакта пассажир-водитель. Основатели : Роман и Павел Исаковы
Stampsy.com — Блоггинг-платформа премиум-класса для глянцевых журналов, блоггеров в области дизайна, моды, архитектуры. Основатель: Роман Мазуренко.
Fixber.ru — площадка услуг по тестированию сайтов и различного программного обеспечения. Основатель: Максим Кощеев.
ChooseMe — Я выбираю тебя! – Мобильное приложение для флирта и знакомств в игровой форме. Основатели: братья Дмитрий и Олег Игнатовы.
Авторы проектов-победителей получат грант в размере 25 тысяч долларов США, а также возможность участия в регулярных мероприятиях и встречах с ведущими российскими и зарубежными представителями интернет-рынка.

Напомним, что гранты даются только российским проектам. 

Ain

Читайте также