Владелец биржи Торонто покупает индексную фирму ETF за $848 млн

Владелец биржи Торонто покупает индексную фирму ETF за $848 млн

TMX Group будет использовать банковский долг для финансирования приобретения VettaFi

TMX Group Ltd., владелец Фондовой биржи Торонто и других торговых площадок, согласилась купить поставщика индексов для индустрии биржевых фондов, что позволит глубже изучить финансовые данные.

Согласно заявлению, TMX заплатит $848 млн за покупку 78% акций VettaFi Holdings LLC , которыми она еще не владеет, финансируя сделку за счет банковского долга.

Нью-йоркская компания VettaFi была образована в прошлом году в результате объединения нескольких компаний, в том числе S-Network Global Indexes и Alerian, двух компаний, которые разрабатывают индексы, которые могут использоваться эмитентами ETF для реализации различных инвестиционных стратегий. По данным сайта компании, с индексами VettaFi связаны активы на сумму $31 млрд.

Ему также принадлежат исследовательские инструменты и продукты, такие как онлайн-база данных ETF и веб-сайты, предназначенные для финансовых консультантов.

Для TMX Group это крупная сделка, которая расширяет стратегию продажи массива информации и финансовых данных в целях роста в традиционных направлениях бизнеса, таких как торговля акциями.

VettaFi впишется в глобальный сегмент решений, анализа и аналитики компании — в настоящее время его крупнейший сегмент, на который приходится около трети выручки.

Читайте также