Объемы глобальных инвестиций в недвижимость достигли $94 млрд. за 1 квартал 2013 года

Объемы глобальных инвестиций в недвижимость достигли $94 млрд. за 1 квартал 2013 года

Эксперты прогнозируют дальнейший рост рынка и улучшение его показателей в 2013 году.

За первый квартал 2013 года более $94 млрд. было инвестировано на глобальном рынке недвижимости, что выше аналогичного показателя за прошлый год на 8%. Об этом говорится в предварительном исследовании компании Jones Lang LaSalle, проведенном на рынках капитала 60 стран.
Исследование проводилось в Северной и Южной Америке, в странах Европы, Африки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Сравнительно с показателем аналогичного периода прошлого года объем инвестиций в недвижимость увеличился на 7-8%. В регионе Северной и Южной Америки такой рост обусловлен ростом на двух основных рынках США и Канады – на 20% и на 6% соответственно.
Основным фактором роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе стал рост объема инвестиций в Японии на 30% и повышение активности инвесторов в Гонконге и Сингапуре. Сравнительно с первым кварталом прошлого года рост по региону отмечает в пределах 8%.
Три самых крупных европейских рынка – Франция, Великобритания и Германия – внесли свой значительный вклад в развитие европейского рынка в целом. Рост объема инвестиций в недвижимость в Германии составил 40% сравнительно с аналогичным периодом в 2012 году.
По прогнозам экспертов, глобальный рынок инвестиций в недвижимость до конца года вырастет до $450-500 млрд.

Читайте также