ПАММ-счета как способ выгодного инвестирования в Форекс рынок

ПАММ-счета как способ выгодного инвестирования в Форекс рынок

Начинающим трейдерам на первоначальном этапе торговли сложно ориентироваться во всех тонкостях заключения контрактов на Форекс рынке

Начинающим трейдерам на первоначальном этапе торговли сложно ориентироваться во всех тонкостях заключения контрактов на Форекс рынке. Чтобы получить представление о работе трейдера, можно открыть демо-счет в торговом терминале и протестировать выбранную стратегию на разных тайм-фреймах, после чего приступать к заключению сделок в реальной валюте. Альтернативный способ заработать на Форекс с наименьшими потерями времени – инвестирование в ПАММ-счета. Основную работу выполняет практикующий трейдер, а инвестор получает прибыль от сделок.

Преимущества работы на ПАММ-счете

Успех в биржевой торговле во многом зависит от умения трейдера грамотно заключать контракты, анализировать и прогнозировать рынок. Но не каждый пользователь имеет финансово-экономическое образование и обладает аналитическими способностями. Чтобы не рисковать собственными денежными средствами, можно рассмотреть вариант передачи капитала в доверительное управление опытному трейдеру – инвестировать в ПАММ-счета. Преимущества сотрудничества в данном формате:

  • Инвестор не тратит время на мониторинг и анализ рынка, фактически перекладывает ответственность за принятие решений на управляющего ПАММ-счетом.
  • Свободное время можно использовать для основной работы или заниматься обучением торговле на рынке Форекс, чтобы в дальнейшем самостоятельно заключать сделки с брокером Admiral Markets.
  • Пользователь получает прибыль пропорционально сделанным инвестициям. Трейдер ПАММ-счета управляет капиталом нескольких клиентов, поэтому доход и убытки делятся пропорционально.
  • Передача капитала в доверительное управление позволяет грамотно распределить средства инвестиционного портфеля на несколько частей, чтобы каждая из них приносила прибыль. 
  • При работе с ПАММ-счетом инвестор не может потерять весь депозит от одной операции, а при самостоятельном трейдинге такой исход не является редкостью. 

Кроме того, инвестиции в ПАММ-счета снижают психологическую нагрузку – передача денег в доверительное управление устраняет страх потерять капитал и боязнь принять неверное решение. Главное условие прибыльного инвестирования – выбрать надежного управляющего ПАММ-счетом.

Кому доверять на рынке

На Форекс бирже работают миллионы трейдеров, многие из них торгуют самостоятельно, другие открывают ПАММ-счета и управляют капиталом клиентов. Управляющий заинтересован в заключении прибыльных сделок, поскольку получает комиссионные от инвесторов, а за счет их капитала может участвовать в крупных сделках. Чтобы выбрать надежного управляющего ПАММ-счетом, нужно обратить внимание на несколько важных параметров:

  • Опыт работы в биржевой торговле. Такие данные публикуются брокерами на специализированных Форекс-сервисах.
  • Процентное отношение просадок трейдера к прибыльным торговым сделкам – информация общедоступная.
  • Торговые условия – заключение договора, минимальная сумма инвестирования, процент (комиссия) от финансовых операций.
  • Основные показатели деятельности управляющего трейдера – размер ПАММ-счета, количество клиентов, окупаемость сделок.
  • Тактика торговли – агрессивный или консервативный трейдинг. Инвестор будет ожидать получение прибыли в краткосрочной или долгосрочной перспективе.

Выбирая управляющего ПАММ-счетом, инвестор должен внимательно изучить статистику работы трейдера, причем выборку данных стоит брать не меньше, чем за последние полгода. На рынке Форекс работают талантливые финансисты, способные приумножить капитал инвесторов и собственный депозит.

Читайте также