Почему стоит инвестировать в недвижимость Испании

Почему стоит инвестировать в недвижимость Испании

Зарубежные инвесторы всегда были рады виду на жительство и Шенгенским визам, даже если для этого требовались значительные денежные вложения.

В 2010 году Латвия стала первой страной, установившей льготный тариф для иностранных инвесторов, а уже в 2012 году то же самое сделала и Испания. В стране была установлена минимальная сумма инвестиций в недвижимость в размере 160 тыс. евро. Но даже при таких выгодных условиях иностранные инвесторы не спешат покупать недвижимость в Испании. Аналитики ”Биржевого Лидера” предложили несколько причин, по которым испанская недвижимость стремительно теряет популярность среди инвесторов.

Первой, самой логичной причиной, эксперты называют кризис рынка недвижимости в Европе в целом. Снижение стоимости жилья прогнозируется на ближайшие пару лет до 2014 года, и только после двухлетнего сокращения рынка инвесторов порадует некий рост цен на недвижимость. Но, несмотря на такой пессимистичный прогноз, эксперты рекомендуют приобрести жилье в Испании, чтобы затем получать прибыль от сдачи его в аренду. В качестве второго варианта действия предлагается дождаться окончательно «дна» на испанском рынке недвижимости и уже тогда вкладывать инвестиции.

Читайте также