Производитель игровых движков Unity привлек $400 млн

Производитель игровых движков Unity привлек $400 млн

Американская компания Unity Technologies получила оценку в $2,8 млрд

По данным источников издания The Wall Street Journal, американская компания Unity Technologies, выпускающая игровой движок Unity, привлекла $400 млн., а ее оценка выросла до $2,8 млрд.

Инвесткомпания Silver Lake, которая ранее не вкладывала средства в Unity, стала лидером раунда. Сообщается, что половина привлеченных инвестиций будет направлена на выплаты по акциям, которые находятся у сотрудников Unity и инвесторов.

В предыдущий раз Unity Technologies привлекала инвестиции летом 2016 года, когда ее оценка достигла $1,5 млрд.

Unity была создана в 2004 году. Основной вид ее деятельности – разработка движков для создания игр. В компании заверяют, что примерно треть из тысячи наиболее доходных бесплатных игр сделаны на основе её разработок.

Итоги прошлого года показали, что выручка Unity составила $210 млн. В нынешнем году компания поставила себе цель повысить этот показатель до $300 млн. Достичь этого планируется за счёт продажи рекламы в созданных на её движке играх.

Осведомленные источники The Wall Street Journal утверждают, что компания Unity, которая некогда была достаточно прибыльной, сейчас активно тратит средства на развитие VR-направления.

Читайте также