Производитель технологий точного земледелия Raven Industries продан за $2,1 млрд

Производитель технологий точного земледелия Raven Industries продан за $2,1 млрд

Покупателем выступает нидерландская CNH Industrial
 

Генеральный директор CNH Industrial Скотт Вайн отметил, что это танет важной вехой в цифровой трансформации CNH Industrial.

По его словам, приобретение Raven обеспечивает «идеальную стратегическую подгонку сельскохозяйственного сегмента компании». 

Объявлению о слиянии предшествовал более чем трехмесячный процесс, включающий конкурсные торги.  Одобрение со стороны регулирующих и антимонопольных органов пока «в процессе».

Бизнес Raven разделен на три сегмента: прикладные технологии (точное земледелие), инженерные пленки и Aerostar (аэрокосмическая промышленность). Подразделение прикладных технологий имеет годовой доход в размере $165 млн, что составляет 40% выручки компании.

CNH Industrial ранее вступала в технологическое партнерство с Raven и другими поставщиками. Закупки CNH у Raven Industries находились на уровне 30% доходов подразделения точного земледелия. 

Вайн отметил, что, по его мнению, бизнес будет продолжать поддерживать отношения с другими производителями оригинального оборудования. 

Он добавил, что приобретение подчеркивает приверженность компании к расширению портфолио точного земледелия и согласуется со стратегией цифровой трансформации. 

Вайн также рассказал, что штаб-квартира Raven в Су-Фолс (штат Южная Дакота, США) станет «техническим центром» для CNH Industrial. 

Читайте также