RB Asset Management придумала альтернативу депозитам

RB Asset Management придумала альтернативу депозитам

Дочерняя компания Rietumu - RB Asset Management - зарегистрировала новый собственный инвестиционный фонд Fixed Income Fund. Высокая доходность делает его альтернативой депозитным вкладам, сообщает ...

 Доли Fixed Income Fund может приобрести любой клиент группы Rietumu, став, таким образом, наряду с банком соинвестором фонда.

Средства будут вкладываться в различные корпоративные и государственные облигации в соответствии с разработанной специалистами RB Asset Management гибкой системой критериев и индикаторов. Предполагаемая доходность после вычета комиссионных и прочих расходов составит 5-7% годовых, что существенно превышает текущие ставки по депозитам банков.

«В Европе и США ставки по депозитам существенно упали и продолжают снижаться. Поэтому для всех, кто хочет диверсифицировать свои риски и доходы, мы рекомендуем этот фонд. 7% годовых - очень хороший доход при минимальной головной боли и беспокойстве о сохранности и об управлении своими средствами. Мы предлагаем клиентам стать нашими партнерами - соинвесторами фонда. Фактически Rietumu разделяет со своими клиентами все возможные риски и выгоды данного предприятия», - говорит Дмитрий Крутик, вице-президент Rietumu и председатель Правления RB Asset Management.

RB Asset Management будет осуществлять двустороннюю котировку фонда на еженедельной основе и тем самым обеспечивать его ликвидность. У клиентов-участников фонда также будет возможность получения краткосрочного кредита под залог своей доли: до 70% её размера. Минимальный объем инвестиций в фонд составляет 75 тысяч долларов США.

RB Asset Management - латвийская компания, специализирующаяся на оказании брокерских услуг, включая торговлю акциями, создание диверсифицированных портфелей ценных бумаг, и других услуг по инвестированию средств на мировых финансовых рынках.

Источник: Обозреватель

Читайте также