Самые безопасные инвестиции – в недвижимость

Самые безопасные инвестиции – в недвижимость

Эксперты считают, что инвестиции в недвижимость подвержены самым низким рискам при достаточно высокой доходности в долгосрочной перспективе

Под термином «безопасные инвестиции» специалисты подразумевают инвестиционные инструменты, несущие меньше всего рисковой нагрузки. К таким относятся банковские депозиты и сберегательные счета, купонные облигации, акции, паи в инвестиционных фондах и сертификаты венчурных фондов.

Конечно, этот список можно еще дополнять, включая в него всевозможные инвестиционные инструменты как на краткосрочную, так и на долгосрочную перспективу. По мнению экспертов инвестиционных рынков, высокая доходность инвестиционных инструментов не обязательно связана с высоким риском. Однако инвесторы привыкли к тому, что высокая доходность связана с высоким риском.

Многие частные инвесторы уже успели разочароваться в накопительных вкладах, которые сильно подвержены инфляционным процессам, и в доверительном управлении, когда даже самые опытные брокеры могут не справиться с наплывом обстоятельств, кризисами и постоянно меняющейся конъюнктурой рынка. При это долгосрочные инвестиции вовсе не означают высокий доход.

Самой безопасной инвестицией на сегодняшний день эксперты называют инвестиции в землю. Для подобных вложений характерны самые низкие уровни риска. В истории существует множество примеров, когда частные инвесторы, вложив в земельные активы, впоследствии получали миллиарды.

К примеру, стоимость земли в Великобритании за последние два десятилетия увеличилась на 1000%. А за 2012 год показатель вырос на целых 30%. Эксперты делают вывод, что инвестиции в земельный участок, даже если на нем не планируется возведение объекта недвижимости, все равно принесут стабильный доход в будущем, подверженный минимальным рискам, поскольку рынок недвижимости не подвержен серьезным и продолжительным спадам.

Читайте также