SpaceX в рамках продажи акций оценивается в $140 млрд

SpaceX в рамках продажи акций оценивается в $140 млрд

Компания Илона Маска предлагает продать акции по цене, которая сделает ее самой дорогой в США

Как сообщили осведомленные источники, Space Exploration Technologies Corp. предлагает акции по $77 за штуку. По данным поставщика данных PitchBook, цифра в $140 млрд сравнивается с оценкой в $127 млрд в июле.

Сообщается, что в последние недели SpaceX вела переговоры о различных ценах, но в конечном итоге остановилась на $140 млрд для оценки в тендерном предложении.

SpaceX, базирующаяся в Хоторне, Калифорния, доминирует на рынке коммерческих космических запусков. Компания отправляет грузы на орбиту для клиентов из частного сектора, Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства и других государственных учреждений. Она также доставляет астронавтов на Международную космическую станцию и обратно для NASA, и провела первую частную миссию космического туризма для гражданских лиц на орбиту Земли в течение нескольких дней.

Закрытая компания, возглавляемая Илоном Маском, самым богатым человеком в мире, также запускает тысячи спутников Starlink для передачи широкополосного интернет-покрытия на Землю.

Читайте также