Стартап по распознаванию речи Expect Labs Inc привлек 13 млн. долл.

Стартап по распознаванию речи Expect Labs Inc привлек 13 млн. долл.

Стартап по распознаванию речи Expect Labs Inc привлек 13 млн. долл. от таких инвесторов, как Samsung Ventures, Intel Capital, Telefónica Digital и Liberty Global Ventures

Компания, которая располагается в Сан-Франциско, разрабатывает  альтернативу клавиатуре и другим интерфейсам для облегчения использования технологий в своей повседневной жизни, не затрачивая на это свои силы и ресурсы.

Стартап был запущен в 2011 году. Его разработчиками стали инженеры из технологического института в Массачусетс под руководством предпринимателя. В прошлом году специалисты Expect Labs выпустили приложение MindMeld. Уже в этом году компанией была разработана новая платформа для девелоперов под тем же названием. Платформа дает возможность интегрировать технологию распознавания речи в свои собственные веб и мобильные приложения.

По итогам предыдущего венчурного раунда в Expect Labs Inc было инвестировано немногим менее 2 млн. долл. от нескольких фондов; Google Ventures, Greylock Partners, Bessemer Venture Partners и KPG Ventures.

Читайте также