Стартаперы ежегодно будут получать 75 тыс. виз для въезда в США

Стартаперы ежегодно будут получать 75 тыс. виз для въезда в США

Сенат США до конца этой недели представляет Конгрессу законопроект The Startup Act 3.0, который предусматривает выдачу ежегодно 75 тыс. въездных виз для стартаперов, которые сумели привлечь ...

Для подтверждения визы стартапер должен в течении следующего года нанять 2 человека, а в течении трех лет – еще 5 новых сотрудников.

Законопроект также включает возможность создания 50 тыс. виз ежегодно для иностранных студентов, которые изучали науку, технологии, математику в университетах США и уже успели проработать в выбранной отрасли не менее 5 лет. Барак Обама, президент США, полностью согласен с законопроектом и отмечает, что данный документ станет только частью масштабного проекта по легализации более 11 млн. американских нелегальных студентов, технологов и стартаперов.

Законопроект, регламентирующий порядок выдачи виз иммигрантам, работающим в технологической сфере, был представлен в Сенате еще в ноябре прошлого года. Но тогда Обама его не поддержал, заявив, что законопроект не соответствует долгосрочным целям и политике Белого дома относительно иммигрантов.

Читайте также