Toloka.vc инвестирует $615 тыс. в британский стартап Scan.com

Toloka.vc инвестирует $615 тыс. в британский стартап Scan.com

Средства от украинского венчурного синдиката будут направлены на расширение компании на рынке США

Украинский венчурный синдикат Toloka.vc сообщил об инвестициях в британскую компанию Scan.com.

Суммарно раунд инвестиции составляет $50 млн и поддерживается фондами Triple Point, Oxford Capital, YZR и Aviva Ventures, которые уже согласились предоставить $46 млн из $50 млн, необходимых для совершения сделки.

За счет привлеченных средств основатели стартапа планируют создать финансовую синергию для достижения $50 млн чистого ARR за 3 года, усилить компанию медицинскими активами для обеспечения дальнейшего исследования и разработки продуктов, увеличить продажи и доход примерно в 3 раза - с $7,7 млн до $21 млн до конца 2024 года.

Онлайн-платформа Scan.com помогает пользователям из Великобритании и США сравнивать, просматривать и бронировать услуги по медицинскому сканированию. Команда из 45 сотрудников Scan.com создает инфраструктуру для беспрепятственной связи врачей и пациентов с центрами медицинской визуализации в Великобритании и США.

Александр Колб, один из соучредителей Toloka.vc отметил, что рынок медицинской визуализации оценивается в США в $120 млрд, а в Великобритании – в $38 млрд в год. Однако процесс получения клиентами услуг далек от того, чтобы быть полностью удовлетворительным. Каждому пациенту приходится иметь дело с громоздкой бумажной волокитой, многочисленными звонками и электронными письмами.

Читайте также