Сто наиболее богатых инвесторов планеты увеличили свой капитал еще на 12,7 млрд .долл. США

Сто наиболее богатых инвесторов планеты увеличили свой капитал еще на 12,7 млрд .долл. США

Состояние сотни наиболее богатых людей планеты выросло на 12,7 миллиардов долларов за последнюю неделю.

Этот показатель оказался несколько хуже ожидаемых прогнозов из-за снижения фондовых котировок акций после оглашения финансовых отчетов ведущих корпораций США, которые не удовлетворили ожидания экспертов и аналитиков.

В телефонном интервью агентству главный эксперт по инвестициям в BMO Harris Private Bank Джек Аблин заявил, что опубликованные финансовые отчеты, начали негативно сказываться на настроениях инвесторов.

Напомним, что фондовые индексы США в пятницу, 19 октября 2012 г., показали существенный спад с июня месяца 2012 г. В большей степени огорчалили показатели финансовой отчетности таких компаний как Microsoft, General Electric, McDonald's Corp.

Кроме того, на падение настроений инвесторов, оказали влияние лидеры стран еврозоны, которые не смогли решить вопросы оказания помощи Испании на прошедшем саммите ЕС в Брюсселе.

Состояние Билла Гейтса (соучредителя Microsoft), который является вторым наиболее богатым человеком в мире, оценено в 64 млрд. долл. США, стоимость акций составила 53 цента за акции.

Амансио Ортега, самый богатый человек Европы, зангял 3 место в рейтинге с чистой стоимостью активов 52,4 млрд. долл. США

Уоррен Баффет, основатель Inditex SA (ITX), владелец сети одежды Zara, получил более 17 млрд. долл. США в 2012 г.

Соучредители Google Сергей Брин и Ларри Пейдж получили по 3,2 млрд. долл. США

Индекс миллиардеров Bloomberg основан на рыночных и экономических изменениях, при этом чистая стоимость активов фигурантов рейтинга обновляется каждый рабочий день.

Читайте также