Стоимость Apple Inc приближается к $1 трлн

Стоимость Apple Inc приближается к $1 трлн

Объемы продаж iPhone 6 существенно превышают предыдущие модели смартфона, а Apple Watch вполне можно считать самым продаваемым продуктом в истории компании

По прогнозам аналитиков Cantor Fitzgerald, в течение ближайшего года капитализация американской компании Apple Inc. может перевалить за $1 трлн. Предполагается, что за этот период цена акций Apple увеличится с $180 до $195. В результате стоимость крупнейшей американской компании будет составлять  $1,1 трлн.

Аналитик Cantor Брайан Уайт считает, что компания Apple сейчас переживает ряд коренных изменений. Они спровоцированы значительным увеличением продаж последней модели iPhone и "умных" часов Apple Watch, которые имеют все шансы стать самым продаваемым продуктом в истории компании. На данном этапе Apple уделяет огромное внимание разработке инноваций, в частности это подтверждают слухи о создании автомобиля.

Эксперты других аналитических компаний, таких как SIG Susquehanna, Macquarie Research, BTIG Research и RBC, тоже прогнозируют повышение стоимости ценных бумаг Apple Inc. до $150-160 за акцию. Если прогноз оправдается, что капитализация компании достигнет $903 млрд.

Согласно недавнему отчету Apple за прошедший квартал, прибыль, выручка и продажа смартфонов увеличились на 33%.

Читайте также