Суд обязал взыскать с Березовского и компаньона почти 1 миллиард рублей

Суд обязал взыскать с Березовского и компаньона почти 1 миллиард рублей

Симоновский суд Москвы обязал взыскать с предпринимателей Бориса Березовского и Юлия Дубова почти 1 миллиард рублей (около 34 миллионов долларов по курсу НБУ – Ред.) по иску правительства ...

"Суд решил иск удовлетворить, взыскать с Березовского и Дубова 997 миллионов рублей за нанесенный имущественный ущерб, а также использование чужих денежных средств", - как передает Интерфакс, заявил в ходе судебного заседания федеральный судья Валентин Кулешов.

Реакция проживающего в Лондоне Бориса Березовского на решение суда пока неизвестна.

В конце января 2012 года правительство Самарской области обратилось в суд с иском о взыскании с Березовского и Дубова, заочно осужденных в рамках дела "ЛогоВАЗа" и "АвтоВАЗа", имущественного ущерба в размере почти 917 миллионов рублей и процентов за использование чужих денежных средств в размере 80 миллионов рублей.

Ранее, в июне 2009 года, Красногорский городской суд удовлетворил иск Самарской области к Борису Березовскому в рамках дела о хищении денежных средств "ЛогоВАЗа" и "АвтоВАЗа", и постановил взыскать с бизнесмена и его компаньона, гендиректора ОАО "ЛогоВАЗ" Юлия Дубова, 58 миллионов рублей.

При этом суд заочно приговорил Березовского к 13 годам заключения, Дубова - также заочно к девяти годам заключения.

Подробности 

Читайте также