Тайваньский производитель микропроцессоров создаст венчурный фонд в размере 300 млн. долл.

Тайваньский производитель микропроцессоров создаст венчурный фонд в размере 300 млн. долл.

Компания, производитель микропроцессоров в Тайване, намерена создать инвестиционный фонд, направленный на финансирование стартапов по всему миру

Стало известно, что MediaTek организовала подразделение стратегических инвестиций MediaTek Ventures, главный офис которого расположен в Синьчжу (Тайвань). Фонд будет располагать 300 млн. долл., которые распределяться между перспективными фирмами в Китае, Европе, Японии и Северной Америке.

Преимущество планируется отдавать проектам по разработке чипов, интернет-инфраструктуры, сервисов и продуктов в сфере "интернета вещей". Создав MediaTek Ventures, тайваньская компания планирует сформировать обширную экосистему, включающую задачи вендора в области коммуникаций, вычислений, аналитических и онлайн-сервисов.

Финансовый директор MediaTek Дэвид Ку заявил, что компания намерена помогать предпринимателям и стартапам реализовать свои мечты, а также поддерживать компании с потенциалом создания ценных продуктов для пользователей и решении проблем мирового уровня.

Читайте также