TimeBooker получил инвестиции от "Яндекса"

TimeBooker получил инвестиции от "Яндекса"

«Яндекс» предоставил посевные инвестиции израильскому стартапу TimeBooker в рамках своей программы «Яндекс.Фабрика», передает издание CNews со ссылкой на сообщение компании

TimeBooker разрабатывает онлайн-сервис для записи на прием в различные предприятия сферы услуг. Команда создала виджет и разработала математическую модель расчета стоимости услуг в зависимости от загруженности сервиса.

С TimeBooker представители «Яндекса» познакомились в декабре прошлого года на конкурсе WebReady в Санкт-Петербурге. Решение поддержать стартап в российской компании объяснили так: «Во-первых, у ребят хорошее техническое образование, полученное в лучшем вузе Израиля — всемирно известном Технионе. Во-вторых, компанию создал один из сооснователей другого стартапа, к технологиям которого мы относимся с огромным уважением. В-третьих, на фоне большинства участников WebReady, просивших у инвесторов никак не меньше миллиона, TimeBooker выглядел наиболее разумно».

В настоящее время TimeBooker участвует в одной из акселерационных программ в Бостоне — Betaspring. У команды уже есть предложения от инвесторов следующего раунда, отметили в «Яндексе».

Unova

Читайте также