ТОП-5 самых опасных стран для инвестиций в недвижимость

ТОП-5 самых опасных стран для инвестиций в недвижимость

РБК Украины составило рейтинг стран, в которых опасно инвестировать в недвижимость из-за высокой степени тех или иных рисков. В составлении рейтинга использовались данные, предоставленные ...

Болгария в составленном рейтинге занимает почетное первое место. Самым серьезным риском там признано мошенничества с объектами недвижимости.

На второй позиции находится Египет. В этой стране недвижимость имеет слишком низкий показатель ликвидности.

Далее – Испания из-за своих заниженных цен на объекты недвижимости.

На четвертой позиции находится даже не стана, а город Дубаи в ОАЭ. Место в рейтинге регион заслужил из-за низкой активности на рынке объектов недвижимости.

А замыкает пятерку лидеров Италия, в которой просто напросто нет вторичного рынка недвижимости.

Однако многие эксперты на рынке недвижимости подвергаю данный рейтинг сомнению. Евгений Ольховский, ведущий эксперт Академии форекс и основатель Masterforex-V, сообщил, что созданный Топ-5 совершенно не совпадает с реальностью.

По словам эксперта, среди основных рисков надо ставить угрозу войны. Таким образом, самые рискованные инвестиции будут в недвижимость Израиля. Мошенничество должно занимать второе место в рейтинге, но Болгария никак не может быть лидером в этой позиции, поскольку даже в таких развитых регионах, как США и Евросоюз нередки случаи обмана на рынке недвижимости.

Читайте также