Twitter приобрел приложение Cover

Twitter приобрел приложение Cover

Сервис микроблогов активно скупает мобильные приложения

Популярный сервис микроблогов Twitter активно приобретает мобильные сервисы. В частности, недавно он приобрел стартап Cover, разрабатывающий одноименное приложение для Android-систем. Само приложение все еще доступно в Google Play, сумма сделки не разглашается.

Основанная в 2013 году, Cover привлекла $1,7 млн. от Harrison Metal, First Round Capital и частных инвесторов, а в октябре 2013 года выпустила свое приложение, которое сейчас насчитывает сотни тысяч загрузок.

Приложение Cover  – это нечто вроде интеллектуального хранителя экрана для Android-смартфонов. Оно блокирует экран устройства и выводит на него список приложений быстрого доступа, основываясь на местоположении пользователя.  К примеру, если пользователь едет в машине, то на заставку будут выводиться кнопки для телефонных звонков, камеры и  проигрывателя.  А если в офисе – сервис файлового хранилища, сервис заметок, облачные данные и т.д. Приложение умеет «учиться» и адаптируется под индивидуальные  потребности пользователя в каждой отдельной ситуации.

Читайте также