АІ-стартап Writer привлек $100 млн на создание корпоративного контента

АІ-стартап Writer привлек $100 млн на создание корпоративного контента

В рамках сделки стартап оценивается в $500 млн

Writer Inc., возглавляемый генеральным директором Мэй Хабибом, является новейшим стартапом в области искусственного интеллекта, который использует большие языковые модели в корпоративной среде. LLM обучаются на больших объемах онлайн-текста, поэтому они могут создавать текст, который звучит так, как если бы он был написан человеком. Стартап позволяет компаниям использовать ИИ для таких функций, как создание описаний продуктов, списков вакансий и публикаций в социальных сетях, а также анализ данных и автоматизация задач.

В число его клиентов входят такие известные компании, как L'Oréal SA, Spotify Technology SA и Uber Technologies Inc. L'Oréal, например, использует программное обеспечение Writer для создания цифровых маркетинговых кампаний.

«Большая часть каждой технологической эволюции и революции на работе заставляла нас работать больше и дольше, от электронной почты до социальных сетей и постоянно работающих коммуникационных платформ, таких как Slack», — сказал Хабиб. «Я думаю, что генеративный ИИ на самом деле способен значительно сократить когнитивный ручной труд, что открывает гораздо больше творческого дня».

Iconiq Growth возглавила раунд финансирования при участии таких инвесторов, как WndrCo , Balderton Capital и Insight Partners. Accenture Plc и Vanguard Group Inc.

Writer планирует использовать денежные вливания частично для инвестиций в свои модели искусственного интеллекта, чтобы сделать их более функциональными. Благодаря последнему финансированию компания привлекла в общей сложности $126 млн.

Читайте также