В 2010 году Алтайский бизнес-инкубатор помог выйти на рынок восьми компаниям

В 2010 году Алтайский бизнес-инкубатор помог выйти на рынок восьми компаниям

В 2010 году 8 начинающих компаний вышли на рынок при поддержке Алтайского бизнес-инкубатора. Они успешно развивают свою деятельность в сфере туристических услуг, энергосбережения, строительства и ЖКХ

За время деятельности Алтайского бизнес-инкубатора, который начал функционировать в крае с 2007 года, его выпускниками стали 37 малых компаний.

Максимальный срок нахождения малой компании под опекой бизнес-инкубатора составляет 3 года. Однако при поддержке менеджеров бизнес-инкубатора 7 компаний завершили этап становления и реализации бизнес-проектов в более короткие сроки (ООО «ПФ-Вуд», ООО «Ника-Тур», ООО «Теплотехникасервис», СПОК «АлтайАгроТурСервис» и другие).

Сейчас в бизнес-инкубаторе по результатам конкурсов размещено 16 субъектов малого предпринимательства. За 2010 год им возмещено более 425 тыс. рублей из средств краевого бюджета за юридическое обслуживание и консалтинговые услуги по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета, бизнес-планирования, аудита, обучение, а также 64,6 тыс. рублей за услуги связи и Интернет. Малые компании Алтайского бизнес-инкубатора реализуют бизнес-проекты в туристической, производственной, информационной и инновационной сферах. 

Источник: altairegion22.ru

Читайте также