В рамках IPO Markit привлекла более $1 млрд.

В рамках IPO Markit привлекла более $1 млрд.

Размещение Markit стало четвертым по величине в США за этот год

Одна из крупнейших мировых компаний в предоставления финансовой информации Markit по итогам IPO в США привлекла $1,3 млрд.

Ценовой диапазон размещения Markit был от $23 до $25, однако количество выставленных акций увеличилось с ожидавшихся 45,7 млн. В сумме, акционера британской компании, среди которых Bank of America Corp., Deutsche Bank AG и ., Citigroup Inc., продали $53,47 млн. ценных бумаг по $24 каждая.

Акции торговались на NASDAQ с тикером MRKT, первые торги начнутся в пятницу. Это размещение стало четвертым по величине в США за 2014 год. Сама Markit свои акции не размещала и прибыли от IPO не получит.

Размещение для Markit орагнизовали Barclays, BofA Merrill Lynch, Citigroup, Deutsche Bank Securities, Credit Suisse, Goldman Sachs & Co., J.P. Morgan Stanley, HSBC, UBS Investment Bank, Jefferies, BNP Paribas, RBC Capital Markets, TD Securities и RBS.

Нынешняя рыночная стоимость компании составляет около $5 млрд. В мае прошлого года суверенный инвестиционный фонд Сингапура Temasek инвестировал в Markit $500 млн. в обмен на 10% акций. Контрольным пакетом в 51% владеет консорциуму из 12 банков – Citigroup, Barclays, Deutsche Bank, JP Morgan, Goldman Sachs и др.

Markit предоставляет подробную финансовую информацию по рынкам ценных бумаг, деривативов, а также прогнозирует и анализирует риски. Многие рассматривают Markit как прямого конкурента для Bloomberg и Thomson Reuters. В конце прошлого года британская компания запустила свою месседженговую систему, в которую включены внутренние системы обмена сообщениями ведущих банков, включая систему Thomson Reuters Eikon Messenger.

Читайте также