В Сингапуре создан Краудфандинговый альянс

В Сингапуре создан Краудфандинговый альянс

Три компании - FundedByMe, CoAssets и New Union - объединяются для развития модели общественного финансирования

Три краудфандинговые платформы – FundedByMe, CoAssets и New Union – объединились в стратегический альянс для развития рынка Юго-Восточной Азии. Главный офис альянса будет находиться в Сингапуре.

Каждая из компаний занимается различной краудфандинговой деятельностью. CoAssets работает в сфере недвижимости, New Union – это краудинвестинговый портал, а FundedByMe – международная краудинвестинговая платформа, в которой сочетаются все аспекты рынка. Члены альянса отмечают, что уже смогли привлечь более 200 млн. сингапурских долларов (около $150 млн.) через международные краудфандинговые компании. В их дальнейших планах – развитие и ускорение развития общественного финансирования в регионе Юго-Восточной Азии.

Данная индустрия в регионе начала активно развиваться относительно недавно. По мнению представителей нового альянса, регион имеет огромный потенциал по ее развитию. В последние годы краудфандинг в Азии развивается очень быстрыми темпами. Для начала компании планируют повысить информированность рыночных игроков о деятельности альянса, чтобы затем создать прозрачную и открытую инфраструктуру общественного  инвестирования.

Основатель и СЕО компании CoAssets Гетти Гох выражает надежду, что создание в регионе Краудфандингового альянса окажет положительное влияние на рынок в целом и привлечет новых инвесторов, желающих поддержать развитие проектов в регионе.

Формирование альянса должно помочь развить в Юго-Восточной Азии модель альтернативного финансирования малого и среднего бизнеса, предоставляя всем заинтересованным лицам возможности для инвестирования.

По словам создателя и гендиректора FundedByMe Даниеля Дабожи, альянс должен объединить наиболее крупных и влиятельных игроков различных индустрий, которые хорошо знакомы как с международным, так и с локальным рынком.

Одной из своих целей альянс видит завоевание краудфандингового рынка Юго-Восточной Азии и развитие в регионе модели общественного финансирования. Для этого компании разработали совместный проект, который будет запущен в третьем квартале 2015 года.

Читайте также